Liste der vom IBP Institut empfohlenen Atemwelle-AnbieterInnen

Die folgenden Personen sind vom IBP Institut akkreditiert, Angebote mit der Onduliernden Atemwelle® anbieten zu können.

Anbieterin Ort Ausbildung Kontakt *)
Augustin Pina Chur Atem- und Körpertherapeutin pina.augustin@bluewin.ch ZV
Banholzer Christa Zürich FMH Psychiatrie und Psychotherapie christabanholzer@hin.ch GV
Geiger-Stettler Marianne Horgen IBP Beraterin/Coach Physiotherapeutin info@medathletics.ch GV
Holzer Renata Zürich-Wiedikon IBP Beraterin/Coach renata.holzer@gesundheitszentren.ch  
Hoppler Roland Basel Physiotherapeut und Atemtherapeut rolandhoppler@bluewin.ch GV/ZV
Jost Marion Winterthur Psychotherapeutin marion.jostmarx@psychologie.ch ZV
Kaiser Christa Winterthur Psychotherapeutin chr.kaiser@hispeed.ch GV
Kämpf Priska Wetzikon Atemtherapeutin priska.kaempf@bluewin.ch ZV
Kaul Eva Winterthur Psychotherapeutin eva.kaul@hin.ch GV
Liniger Kathrin Chur Psychotherapeutin kathrin.liniger@psychologie.ch GV/ZV
Niederhauser Therese Brugg Atemtherapeutin LIKA / IBP Coach therese.niederhauser@bluewin.ch ZV
Läuchli Bettina Winterthur IBP Beraterin/Coach bettina.laeuchli@feldenkrais.ch  
Pfeifer Silvie Winterthur Psychotherapeutin silvia.pfeifer@ibp-institut.ch  
Radelfinger Sarah Zürich Psychotherapeutin sarah@radelfinger.com ZV
Ribi Monika Zürich &
Zollikerberg
Integrative Prozess-
begleitung IBP
welcome@monikaribi.ch  

*) Abrechnung möglich über

  1. GV = Krankenkasse-Grundversicherung
  2. ZV = Krankenkasse-Zusatzversicherung

 

 

© 2017 IBP Institut | Mühlestrasse 10 | 8400 Winterthur | T +41 (0)52 212 34 30 |F +41 (0)52 212 34 33 | info[at]ibp-institut.ch | Impressum | Bookmark & Share